В гости к сказкам

7 марта участники клубного объединения декоративно-прикладного творчества «Очумелые ручки» Кочневского Дома культуры «Колос», которым руководит Н. Подхалюзина, приняли участие в развлекательной программе «В гостях у сказки», где им было предложено отправиться в уникальное путешествие по сказочной стране «Мульти-пульти» и встретиться с любимыми героями советских мультфильмов.

Первая остановка нашего путешествия – станция «С песней весело шагать». Ребята пели песни известных всем героев из предложенных мультфильмов. Следующая станция «Поющие мультяшки» – участники отвечали на вопросы викторины. Третья остановка – «Кто сказал: «Мяу»?». Нужно было прослушать крылатые фразы из мультфильма и определить, какая из фраз не относится к данному мультику. Затем ребята, продолжая путешествие, угадывали персонажа по голосу, играли в прятки, т.е. по частично скрытой картинке угадывали название советского мультфильма и его героев.

И последнее задание – творческое. Девчонки побывали в роли художника-мультипликатора, они рисовали вымышленного персонажа для своего нового мультфильма. Здесь мы увидели и Ногопрыга на соревновании и Хвостобрюха на отдыхе.

Участники кружка «Очумелые ручки» со всеми заданиями справились на «отлично», а это значит, что современные дети любят смотреть старые хорошие и добрые мультфильмы. И это нас очень радует.

Наталья ПОДХАЛЮЗИНА, культорганизатор Кочневского Дома культуры «Колос».