Как Белоярский справлялся с последними снегопадами зимы

На белоярский район во вторник, 27 февраля, выпали неожиданно обильные осадки. Сильный снегопад продолжался в течение нескольких суток и стал причиной осложненной ситуации на дорогах. Белоярское Административно-транспортное управлениесмогло оперативно справиться со сложившейся, из-за погодных условий, ситуацией.

Руководитель АТУ Игорь Козлов рассказал нам, что на борьбу с последствиями снегопадов было в срочном порядке выдвинуто семь единиц техники, в числе которых были модернизированные КАМАЗы, трактора с отвалами и щетками, автогрейдер и погрузчик для вывоза счищенного снега.

В первую очередь была произведена уборка подъездов к общественно-значимым объектам, например, к школам и детским садам. Для того чтобы подготовить главные дороги и трассы БГО к утренним часам сотрудникам АТУ приходилось работать с 3-х часов ночи. Основные трудности возникли с очисткой снега на маленьких улицах и проулках, так как, из-за обильных осадков, дорожникам просто не хватало времени на их уборку. Но и такие улицы были убраны по мере ослабления снегопада.

В целом Игорь Козлов оценивает работу АТУ, как оперативную и слаженную, и отмечает, что даже в удаленных населенных пунктах удалось провести качественную уборку снега.

Е. Шевелина