Состоялось первое заседание Общественной палаты в новом составе

14 февраля состоялось первое официальное заседание Общественной палаты Белоярского городского округа в новом составе. На повестку заседания был вынесен вопрос выбора председателя, его заместителя и секретаря, а также обсуждение организационных вопросов.

Единогласным решением общественников на должности председателя был сохранен Дмитрий Мерзляков, заместителем был назначен председатель местного отделения «Союза офицеров запаса» Игорь Буров, секретарем – председатель координационного совета профсоюзов Людмила Галахова.

Также заседанием было решено сохранить все четыре существующие комиссии: по соц.политике и здравоохранению, по благоустройству и ЖКХ, по взаимодействию с органами власти и по проблемам молодежи, образованию и культуре. Только в характеристику последней комиссии были внесены поправки и добавлено такое направление, как патриотическое воспитание.Были выбраны председатели комиссий и организован совет. После принятия всех организационных решений Общественная палата обсудила первые задачи и предложения, которые будут переданы органам местного самоуправления.

Первые приемы граждан членами Общественной палаты состоятся 14 марта, 4 апреля и 16 мая в здание Белоярской Управы.

Е. Шевелина