Вот оно какое, наше лето!

В День защиты детей по всему Белоярскому округу прошли шумные и веселые праздники. Работники культуры постарались в праздник подарить белоярской ребятне улыбки, множество впечатлений и прекрасное настроение.

В райцентре дети от души прыгали на батутах, разглядывали экспонаты выставок, играли вместе с героями мультиков, участвовали во множестве конкурсов и мастер-классов. В течение всего праздника участникам и гостям праздника вручались сладкие подарки от главы Белоярского городского округа Андрея Горбова.

Белоярский

В этот же день на спортивном стадионе Белоярской СОШ № 1 прошли соревнования, приуроченные к празднику.

«Улицу читающих детей» открыла в День защиты детей Белоярская детская библиотека. На ней доктор Айболит ставил «пациентам» прививку от вируса «нечтения». В качестве вакцины служила  «минута чтения». А среди тех, кто только что записался в библиотеку, провели беспроигрышную лотерею.

Белоярский

В Больших Брусянах с детьми случилось настоящее приключение. В поисках настоящего лета они прошли через «болота» и «дремучие леса», разгадывали каверзы Бабы Яги и старухи Шапокляк.

Большие Брусяны

В Кочнево клоуны устроили для детворы веселые соревнования. Ребята танцевали, пели и выигрывали жетончики, которые меняли на сладкие призы.

Кочнево

В Белореченском для детей в этот день устроили веселые старты.

Белореченский

В Совхозном ребятня  посмотрела представление цирковых артистов «Занзибар». А также с удовольствием участвовала в играх Школы скорочтения, научилась рисовать в технике ниткография, играла в настольные игры бабы Кати. Закончился праздник чемпионатом  по скоростному поеданию лапши.

Совхозный

В Логиново дети  играли в веселые старты на велосипедах.

Логиново