Под рёв моторов и визг колес

13 марта зрителей и болельщиков ждало не просто зрелищное выступление мотогонщиков, которые с большим азартом боролись за лидирующие позиции, но и атмосфера спортивного праздника. Впервые на нашей территории прошили соревнования по мотокроссу на Кубок главы Белоярского городского округа. Их участниками стали около ста спортсменов в возрасте от 5 до 60 лет.

Гонки прошли на мототрассе в Баженово (ул .Кр.Октябрь).Нужно отметить, что организаторы позаботились о безопасности зрителей и натянули по всему периметру сетчатые ограничения. Они позволяли зрителям с легкостью наблюдать за мастерскими поворотами и «полетами» спортсменов, которые продемонстрировали прекрасную спортивную форму и высочайший класс управления «железным конем» .

Соревновались за кубок не только белоярские спортсмены, но и гонщики из Каменск-Уральского, Полевского, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Арамиля, Екатеринбурга, Заречного, Ирбита, Богдановича, Новоуральска, Сухого Лога, Асбеста, Нижнего Тагила, Североуральска, а также Челябинской, Тюменской, Омской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Самые стойкие гости мероприятия, дождавшиеся завершения мотокросса, узнали имена победителей: -класс 50, «младшие мальчики» Кирилл Соснин из Екатеринбурга -класс 65, «мальчики» Иван Лепехин из Каменска-Уральского -класс 85 «юноши, девочки» Илья Лысак из Челябинска -класс open без шипов «мужчины» Антон Скаредин из Екатеринбурга -класс open 2 Мусихин Константин из Заречного -класс Пит Байк Андрей Юровских из Заречного -класс Ветераны Николай Козлов из Екатеринбурга -класс open шипы «мужчины» Арсений Алферьев из Каменска-Уральского -класс 650 (мотоциклы с коляской ) Александр Кунгуров и Александр Старков -класс 750 (мотоциклы с коляской ) Владислав Мальцев из Заречного и Виталий Разуев из Белоярского

Администрация Белоярского округа и Управление физической культуры, спорта и молодежной политики БГО выражают слова благодарности за помощь в организации мероприятия: волонтерам Белоярского округа, Добровольной народной дружине, белоярским казакам, АТУ, компании Кранофф (директор П.Фалалеев), мотогонщикам Антону Гаврилову и Андрею Юровских .

Как это было, смотрим здесь