Поможем вместе округу стать красивее и современнее

В Белоярском округе проходит общественное обсуждение объектов благоустройства-2022 в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Белоярцы вновь могут помочь нашему городскому округу стать красивее и современнее. На сайте Администрации муниципалитета beloyarka.com в разделе «Общественное обсуждение» проходит сбор предложений по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. Это пространства, которые могут быть включены в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Белоярского городского округа на 2019-2024 гг.».

Белоярцам предложен перечень из трёх зон для отдыха и прогулок. Он включает в себя:

 – площадь перед Домом культуры «Колос» в селе Кочневском,

– пешеходную зону по улице Милицейской в поселке Белоярском,

– пешеходную зону от Белоярской СОШ №1 до центральной районной больницы в поселке Белоярском.

И, самое интересное: граждане могут предлагать для комплексного благоустройства свои варианты общественных территорий. Для этого они могут до 15 декабря 2020 года направить свои предложения на адрес электронной почты: oksbgo@mail.ru, а также позвонить по телефону 8 34377-2-10-60.

Общественное обсуждение будет проходить до 15 декабря. Мнения жителей учтут при выборе объектов рейтингового голосования по проектам благоустройства. А затем начнется рейтинговое голосование, которое продлится до 1 февраля.

Напомним, что победителем прошлого рейтингового голосования стала пешеходная зона от автостанции до детского сада «Рябинка» в поселке Белоярском. И уже в этом году там был отремонтирован тротуар. Вместо старых бетонных плит теперь асфальтированная пешеходная дорожка.  Деньги на благоустройство были выделены муниципалитетом. В Отделе капстроительства газификации и ЖКХ пояснили, что работы затянулись из-за аварии на коммунальных сетях. Поэтому облагораживать территорию возле тротуара подрядчик будет следующим летом.

Е. Усольцева.