Белоярский ГО – в десятке лидеров инвестиционного рейтинга

12 ноября на заседании правительства губернатор Евгений Куйвашев подвёл итоги ежегодного инвестиционного рейтинга муниципалитетов. Белоярский городской округ впервые вошел в Топ-10 муниципалитетов с самой высокой инвестиционной привлекательностью.

В этом году Белоярский городской округ в инвестиционном рейтинге занял 7 место среди 94 муниципалитетов Свердловской области. Напомним, что в 2018 году наш округ был на 63 месте рейтинговой таблицы, в 2019 году вышел на 12 место, поднявшись на 51 пункт.

Как  отмечает пресс-служба муниципалитета, в начале 2020 года глава Белоярского ГО Андрей Горбов поставил перед управленческой командой задачу – выстроить работу так, чтобы достичь улучшения муниципального инвестиционного климата, войти в ТОП-10 рейтинга. Усилия команды увенчались успехом!

Оценка усилий муниципальных управленческих команд проводилась по пяти направлениям: «регуляторная среда», «институты для бизнеса», «доступность ресурсов и качество инфраструктуры для бизнеса», «поддержка малого и среднего предпринимательства», «развитие конкуренции», передает департамент информполитики.

Привлечение инвестиций в территории, укрепление финансовой самостоятельности муниципальных образований Свердловской области — первоочередная задача, которую губернатор Евгений Куйвашев ставит перед местными властями. От этой работы во многом зависит социальное развитие уральских городов и сел, уровень и качество жизни в них.

В группе лидеров также Новоуральский городской округ, Невьянский, Красноуральск, Верхнесалдинский, Березовский, Волчанский, Краснотуринский и другие.