Новое лицо сельского клуба

В Некрасовском Доме досуга большая радость. В конце октября завершилось обновление фасада здания.

Дом досуга в селе Некрасово, построенный больше 50 лет назад, снаружи выглядел серо и хмуро. Здесь помимо праздничных мероприятий для детей, подростков и взрослых жителей, ежедневно работают творческие кружки. В этом же здании находится библиотека. Жителям Некрасово давно хотелось, чтобы главная культурная площадка села встречала гостей совсем другим «лицом». И власти услышали пожелания сельчан.

Как рассказала заместитель директора РДК Оксана Исакова, долгожданный ремонт длился месяц. На фасад нанесли декоративную штукатурку «Короед». И покрасили в персиковый цвет, который выбрала общественность села. Кроме этого, по всему периметру здания отремонтировали отмостку. Площадку перед зданием вымостили плиткой, установили новые двери. Финансирование ремонта проходило за счет средств муниципального бюджета.

– Дом досуга теперь имеет совсем другой вид. Все работы выполнены очень качественно и добросовестно. Выражаем огромную благодарность муниципалитету за этот подарок. Люди очень рады, что здание так преобразилось, – с воодушевлением говорит заведующая Домом досуга Людмила Гусева.

На этом преобразования в Некрасовском Доме досуга не заканчиваются. Планируется также отремонтировать фойе учреждения культуры.