Супругам-долгожителям вручили медали

26 августа в посёлке Белоярском чествовали супругов-долгожителей – пары, прожившие в браке 50 лет и более. На праздник пришли 3 пары.

Среди награжденных в этот раз – Анатолий Петрович и Любовь Ивановна Давыдовы из деревни Головыриной, Александр Степанович и Надежда Васильевна Мишечкины из посёлка Белоярского и Владимир Иванович и Нина Николаевна Чусовы, также проживающий в райцентре.

– Секрет долгой и счастливой семейной жизни в умении находить компромиссы, умении прощать и любить, – говорят супруги-долгожители.

Вручил парам памятные знаки «Совет да любовь» глава Белоярского ГО Андрей Горбов. Поздравили золотых юбиляров с наградой также заместитель главы по соцвопросам Елена Клименко и представители Управления соцполитики. Отметим, что торжественная церемония состоялась в преддверии Дня пенсионера в Свердловской области.

Напомним, что знак «Совет да любовь» вручается в Свердловской области с 2010 года и награждаются им оба супруга, состоящие в браке не менее 50 лет, одновременно. Это форма поощрения граждан за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей. Чтобы получить знак отличия, необходимо обратиться в Управление соцполитики по месту жительства или в МФЦ. По вопросам награждения знаком «Совет да любовь» необходимо обращаться в Управление социальной политики №10 по тел. (34377)7-11-70 или 2-12-08.