Сельское хозяйство: лучшие по профессии-2019

Среди руководителей сельскохозяйственных предприятий: Орехов Дмитрий Сергеевич – директор ООО «Семена Урала». Под руководством Дмитрия Сергеевича предприятие постоянно улучшает производственные показатели в области животноводства. Полностью обновлено доильное оборудование, постороено два новых корпуса для содержания молодняка, что дало возможность увеличить поголовье дойного стада. За период работы показал себя грамотным  специалистом. Инициативен, требователен, как к себе, так и к рабочим.

Среди глав крестьянских (фермерских) хозяйств: Байдацкий Анатолий Казимирович, глава крестьянского(фермерского)    хозяйства  в с. Измоденова. Хозяйство занимается растениеводством и немного животноводством, выращивает картофель, разводит овец. Посевная площадь в 2019 году составила 103 га, из которых 55 га картофеля, 48 га занимают однолетние травы. Разводит овец в количестве 70 голов. За период работы КФХ Анатолий Казимирович зарекомендовал себя грамотным руководителем, хорошим организатором производства, активным деятелем среди глав КФХ Белоярского управления.

Среди главных специалистов сельскохозяйственных предприятий: Краснов Алексей Зиновьевич – начальник цеха механизации ООО «Мезенское». Общий стаж работы 36 лет. Свои должностные полномочия  исполняет профессионально, с большой самоотдачей.  Грамотно руководит работой по ремонтно-технической базе в растениеводстве и животноводстве. Пользуется заслуженным уважением в коллективе.

Среди специалистов среднего звена в животноводстве: Казанцева  Любовь Викторовна – лаборант молочной лаборатории цеха  животноводства АО АПК «Белореченский»; Поголовье КРС за 9 мес. 2018год — 2271, 2019 -2318,   валовый надой молока   в 2019 году 7508 тонн.Человек, высокой дисциплины и организованности, очень трудолюбивый и добросовестный работник, обладающий высоким  чувством ответственности. Она принципиальна и требовательна к себе и окружающим, болеет душой за производство. В коллективе рабочих и специалистов пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Стаж работы составляет 45 лет.

Среди специалистов среднего звена обеспечивающих отраслей: Пятова  Татьяна  Владимировна  – старший  повар общепита АО АПК «Белореченский»; Стаж работы на предприятии 15 лет,  в занимаемой должности один год. Столовая  известна во всем  районе. Здесь кормят     рабочих, которые трудятся в поле, и специалистов предприятия, так же пенсионеров – в целом, весь поселок.  Выбор меню всегда разнообразен, и каждый день стараются удивить своей фантазией. В столовой обслуживается в период уборочных работ более 300 человек, в остальной период около 100 человек ежедневно.

Среди руководителей среднего звена в растениеводстве: Пузырева Оксана Сергеевна  —  кладовщик –   оператор общества с  ограниченной ответственностью «Урал». Общий стаж работы 9 лет в данной должности 5 лет. За время работы зарекомендовала себя трудолюбивым и ответственным работником. Благодаря повышению квалификации и приобретенного опыта, позволило достичь хороших результатов по выходу товарной продукции. Очень добрый и отзывчивый человек. В коллективе пользуется уважением.

Среди руководителей среднего звена в животноводстве: Причинина Надежда Михайловна —  помощник бригадира по учету  ООО «Семена Урала». За период работы зарекомендовала себя как ответственный работник, обладает хорошими организационными качествами, переживает за производство, человек советской закалки.

Среди руководителей в овощеводстве: Банников Александр Петрович – начальник цеха овощеводства АО АПК «Белореченский». В должности с 2019 года. За период работы зарекомендовал себя только с положительной стороны. Успешно и добросовестно справляется со своими трудовыми обязанностями. Молодой перспективный работник, душой болеет за свое дело

Среди механизаторов, добившихся максимальной выработки на трактор: Найдин Николай Григорьевич – тракторист ООО «Мезенское».За период работы показал себя добросовестным и ответственным работником. Во время осеннее —  полевых работ занимается подготовкой почвы к посеву ( закрытие влаги, культивация).  В период уборочных работ занят на вывозке зеленой массы на корм и для закладки сенажа  и силоса. В 2019 году выработка составила 2834,1 эт.га.

Среди операторов по выращиванию ремонтного молодняка, откорма скота: Герасимчук Виктор Савельевич – оператор по уходу за животными АО АПК «Белореченский»; Стаж работы на предприятии 9 лет. За период работы зарекомендовал себя только с положительной стороны. Он бережно относиться с животными, которых обслуживает. Успешно и добросовестно справляется со своими должностными обязанностями, четко соблюдает все технологические требования. Неравнодушный, инициативный работник, душой болеет за свое дело.  Все это служит залогом высоких производственных показателей по участку и в целом по отрасли животноводства нашего предприятия.

Среди работников ремонтно-технической службы: Казанцев Вадим Рудольфович – токарь МТМ  АО АПК «Белореченский»; Стаж работы на предприятии 1,5 года,  в занимаемой должности два месяца. За период работы зарекомендовал себя как добросовестный  и ответственный работник. Специалист своего дела.  Нет ни одного участка  предприятия, которые бы не обращались за помощью в МТМ. Через мастерскую в год проходит более 100 единиц техники. Очень ответственный, аккуратный работник. От его слаженной работы зависит очень многое. Нужно все грамотно организовать, что бы не было простоя техники в полях.

Среди работников зерносушильных комплексов: Захарченко Андрей Анатольевич —  слесарь зернотока  АО «Учебно — опытное хозяйство «Уралец».В должности оператора работает 3 года. За период работы зарекомендовал себя дисциплинированным, ответственным, исполнительным работником. Благодаря его умению и стараниям сушка зерна проходит успешно и качественно. В период уборки 2019 года просушил 842 тонны зерна.

Среди работников предприятий переработки: Клешнин Александр Борисович— старший оператор по переработке семян рапса сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива  «Россельхозкооперация. Общий стаж работы 36 лет, в должности 3 года. Дисциплинированный и исполнительный работник. Свою работы выполняет с проявлением высокой ответственности. Благодаря его способностям, в цехе по переработке семян рапса – минимум простое оборудования.

Среди механизаторов – овощеводов: Кочнев  Александр  Викторович – тракторист цеха овощеводства АО АПК «Белореченский»; Общий стаж работы составляет 25 лет. Добросовестный, скромный, обладает огромным опытом работы. Во всех делах очень аккуратный. К технике относиться очень бережливо. В период весенне-осенних полевых работах занимается посевом моркови, площадь . составляет 90 гектар. Показатели на 10.10.2019 — уборка моркови 2 050 тонн, опрыскивание овощей  4 824 гектар, посев моркови 103 га.

Среди механизаторов- картофелеводов: Говорухин Алексей Владимирович — тракторист участка  растениеводства «Октябрьский» АО АПК «Белореченский». Всю свою трудовую жизнь посвятил сельскому хозяйству, начал свою трудовую деятельность в 1992 году  трактористом в совхозе «Белореченский» (в настоящее время АО АПК «Белореченский»), где трудится по сей день и задействован на таких работах как: боронование, вспашка, чизелевание, посадка и уборка картофеля.   Благодаря большому практическому опыту он успешно осваивает современную сельскохозяйственную технику и новые технологии. Трудолюбие и высокая работоспособность так же являются его отличительными чертами

Среди водителей сельскохозяйственных предприятий: Ячменёв Евгений Алексеевич – водитель  ООО «Некрасово-1».За период работы зарекомендовал себя как отличный работник, трудолюбивый, дисциплинированный, ответственный, добросовестно и качественно выполняет свои обязанности. В коллективе среди работников автогаража пользуется уважением.

Среди комбайнеров на уборке зерновых культур: Рыжков Александр Алексеевич  – тракторист участка кормопроизводство  АО АПК «Белореченский». Один из самых ответственных  и высококвалифицированных  механизаторов,  принимает самое активное участие в освоении  новых машин и технологий.. Очень бережно относится к технике, в частности к сельскохозяйственным машинам, на которых работает, где всегда добивался высоких показателей. В эту уборочную компанию добился следующих показателей обмолот зерновых культур – 3738 тонн, а именно овес-176,76тонн, бобы – 34,84тонн, горох – 70,66 тонн, ячмень – 1473,94 тонн, пшеница – 1163,46 тонн, рапс 336,24 тонн.

Среди комбайнеров на уборке кормовых культур: Исаков Евгений Юрьевич – тракторист ООО «Некрасово-1».  Стаж работы в данном предприятии 19 лет. За период работы показал себя как отличный работник, ответственный, добросовестно и качественно выполняет свои обязанности, работает без аварийно. В зимнее время работает в животноводстве на кормлении крупного рогатого скота. С началом заготовки кормов переходит на кормоуборочный комбайн ЯГУАР 830. Ежедневно выполняет и перевыполняет нормы выработки, показывая высокие результаты работы.

Среди электромонтеров, электрогазосварщиков: Рыжков Михаил Васильевич — газоэлектросварщик  АО АПК «Белореченский»; За период своей работы  зарекомендовал себя  ответственным, высококвалифицированным работником. Имея большой практический опыт, он прекрасно справляется со своими обязанностями. Не считаясь со своим рабочим временем, старается помочь руководителю участка обеспечить высокую готовность тракторного парка к весенне-полевым и уборочным работам  и с хорошим качеством. Всегда готов прийти на помощь другим участкам в напряженные периоды времени. Своим трудолюбием   завоевал к себе почет и уважение. Любую работу выполняет с проявлением высокой ответственности, болеет за результаты своего труда.

Среди механизаторов – операторов, скотников по уходу за животными: Бабенков Иван Николаевич – тракторист ОАО «Колос».Общий стаж работы 42 года. За время своей работы зарекомендовал себя с положительной стороны, к исполнению своих обязанностей относится с чувством ответственности. Во время посевных и уборочных работ всегда в числе передовиков. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом, потому что не остается равнодушным к проблемем коллег по работе.

Среди молодых специалистов  сельскохозяйственных предприятий: Качалкова Мария Анатольевна – начальник кредитного отдела  АО АПК «Белореченский» Стаж работы на предприятии 4 года, в занимаемой должности 10месяцев. За период работы зарекомендовала себя, как ответственный специалист, постоянно совершенствует свой профессиональный уровень.

Среди специалистов обслуживающих организаций: Слепухина Наталья Петровна —  специалист отдела кадров сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Россельхозкооперация». Общий стаж работы 35 лет, в должности 19 лет. За период работы показала себя как грамотный и опытный специалист. Умело подходит к своей работе, глубоко знает законодательство о труде и руководствуется им в своей работе. Это человек – душой болеющий за коллектив, беспокойный и ответственный.

Среди бухгалтеров и экономистов сельскохозяйственных предприятий, специалистов по охране труда: Фефелова Ирина Александровна – главный бухгалтер общества с  ограниченной ответственностью «Урал». Общий стаж работы 18 лет, в данном предприятии 2 года. За время работы зарекомендовала себя трудолюбивым и ответственным работником, постоянно повышает свой профессиональный уровень, используя накопленные знания и опыт, добивается высоких результатов. Очень добрый и отзывчивый человек. В коллективе пользуется уважением.

Среди молодых рабочих массовых профессий (до 30 лет): Ибрагимов Ильнур Сабражанович – тракторист АО «Учебно — опытное хозяйство «Уралец».Свою трудовую деятельность начал в 2013 году в качестве механизатора. В период уборочной компании 2019 года, вывез с поля:  зеленую массу на силос 420 тонн, картофеля 100 тонн. Был задействован в заготовке сена. По натуре спокойный, доброжелательный, исполнительный. Любит технику и бережно к ней относится.

Среди председателей  Профсоюзных организаций, профгруппоргов: Муртазина Наталья Михайловна – председатель первичной организации Профессионального союза работников АПК акционерного общества Агропромышленный комбинат «Белореченский».  Стаж работы председателем ППО с 2014 года. За время работы зарекомендовала себя как доброжелательный, активный, инициативный и  ответственный работник, вносит большой вклад в укреплении профсоюзной организации и социального партнерства. Пользуется уважением в коллективе.