Картофельная выставка в Кочнево собрала аграриев со всей страны

Фото сайта sverdlovsk.er.ru

В селе Кочневском  22-23 августа состоялось открытие выставки, посвященной всероссийскому дню картофельного поля.  Проводил ее АО «АПК «Белореченский».

Мероприятие объединило свыше ста представителей сельскохозяйственной отрасли из двадцати регионов России. Открыли выставку первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев и председатель комитета по аграрной политике Законодательного собрания Свердловской области Сергей Никонов.  Официальные лица отмечали, что по многим группам продовольствия, в том числе – по картофелю, регион обеспечивает себя уже на 100%.

На Дне поля было представлено более 90 сортов картофеля. На нескольких площадках общей площадью более 30 гектаров гости выставки  увидели участки испытания сортов картофеля отечественной и зарубежной селекции, опыты на картофеле по применению средств защиты растений. Также в рамках мероприятия прошли демонстрационные показы 150 единиц специальной сельхозтехники и оборудования и тематические круглые столы с участием экспертов.

Фотоотчет выставки