В хоккей играют настоящие мужчины!

17 февраля завершилось Открытое первенство Белоярского городского округа по хоккею с шайбой, которое началось еще в середине января. В турнире принимали участие четыре команды: Белоярский, Кочневское, Черноусово и Курманка.

Награждение победителей первенства состоялось 23 февраля, и было приурочено ко Дню защитника Отечества. По итогам соревнования победу одержала команда с. Черноусово, второе место заняла команда п. Белоярский, почетное третье место получила команда с. Кочневское. Все участники были награждены кубками и почетными грамотами.

В этот же день ребята разыграли на хоккейном корте п. Белоярского турнир, посвященный праздничной дате, победу в нем одержала команда с. Кочневское. Мероприятие состоялось под руководством и при поддержке Администрации Белоярского городского округа. Организаторы отмечают, что зимние виды спорта в Белоярском округе набирают все большую популярность и активно поддерживаются муниципалитетом.

К слову

На прошлых выходных Белоярцы могли радоваться не только спортивным победам местных хоккеистов, но и хоккейным достижениям страны. 25 февраля, в последний день Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане российская хоккейная сборная сразилась с командой Германии в историческом матче и принесла стране золотую медаль. Несмотря на то, что российскую команду называли явным фаворитом хоккейного турнира, финальный матч с немцами оказался очень напряженным и тяжелым. До этого момента последнее золото отечественного хоккея датировалось 1992 годом, тогда наши, кстати, также выступавшие под олимпийским флагом, одержали победу над Канадой. Во время игры молодежным движением Белоярского была организована онлайн-трансляция игры для самых рьяных болельщиков.

Е. Шевелина