Камышево: вопрос о газификации рассмотрят на ближайшем заседании Думы

В начале прошлой недели состоялся очередной приём главы Белоярского городского округа. В понедельник Андрей Горбов встретился с жителями Камышевской сельской Управы.

В 28 лет Андрей Горбов возглавил Камышевскую сельскую Управу, став самым молодым среди других начальников Управ Белоярского городского округа. Проработав там более двух лет, нынешний глава зарекомендовал себя с положительной стороны — об этом говорил почти каждый, кто пришел в тот день на личный приём. Быстрое изложение вопросов, доверительное отношение и уверенность в том, что заданный вопрос главе не останется без внимания, повлияли на то, как в целом прошла встреча с жителями: не затянуто, конкретно и продуктивно.

Часто звучал вопрос о чистке дорог в зимний период. На него сразу был ответ и, можно сказать, к моменту приёма этот вопрос был уже не актуален. Дело в том, что, по словам начальника Камышевской Управы, грейдер был на ремонте. К моменту встречи с жителями он уже был починен, тракторист уже производил работы.

Как и на приёмах в других Управах, волнующей темой стала газификация. Жители села Камышево интересовались проектом по газификации их территории, по их словам, документ был готов уже давно. Андрей Горбов также сказал, что он даже согласован с «Газпром газораспределение», вопрос о дальнейшей судьбе проекта будет рассматриваться на ближайшем заседании Думы Белоярского городского округа, а в дальнейшем — с Министерством агропромышленного комплекса (чтобы с. Камышево включили в программу газификации сельских территорий).

Много вопросов к представителям управляющих компаний, которые тоже присутствовали на приёме. В частности, жители интересовались начислением платы за коммунальные услуги, системой перерасчетов за отопление, тем, как перейти на электрическое отопление. Также многие жители хотели бы чаще общаться с представителями управляющий компаний в формате личных встреч.

Больным моментом оказалось автобусное сообщение. Так, жители поинтересовались у главы почему к ним не приезжает по четвергам автобус в обед. Нам удалось поговорить с ведущим специалистом Комитета экономики и потребительского рынка Администрации БГО, который курирует вопросы, связанные с пассажирскими перевозками. По его словам, «сейчас они будут связываться с перевозчиком, выяснять с чем это связано». Напомним, что о факте сбоя в автобусном расписании, вы можете позвонить по телефону 8 (34377) 2-12-46.

Многие из озвученных проблем — мост в Ключах на ул. Уральской, благоустройство территории перед Домом досуга, кошение травы, подсыпка и грейдирование дорог — глава оставил на контроле, уделив к их решению и внимание начальника Камышевской сельской Управы — Валерия Крюкова.