Дума поддержала выделение муниципальных гарантий на погашение долгов

16 ноября состоялось 25-ое заседание Думы Белоярского городского округа. 12 депутатов поддержали выделение муниципальных гарантий МУП «Новые технологии» в размере 18 млн. 200 тыс. руб. Средства пойдут на погашение долга перед поставщиками электроэнергии (6 млн.руб.) и газа (12 млн. руб. – за газ и 200 тыс. за его транспортировку). Между тем, размер долгов за газ и электроэнергию по-прежнему остается высоким – порядка 40 млн.руб.

Также депутаты приняли изменения в Положение о назначении и выплате пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и в Положение о присвоении звания «Почетный гражданин Белоярского городского округа». Теперь для получения выплат, согласно изменениям в этих документах, гражданам нужно будет предоставить СНИЛС.

Депутаты заслушали нового главврача Белоярской центральной районной больницы Юрия Иушина. Он рассказал, что за 2 месяца работы ему удалось поднять уровень дохода учреждения выше плановых показателей. Значительные изменения претерпел руководящий состав больницы. В Хромцово главврачу удалось добиться восстановления скорой медицинской службы. По-прежнему, остро стоит кадровый вопрос, потому что для привлечения специалистов нет жилья. И.о. заместителя главы по соцвопросам Владислав Гилев рассказал, что в данный момент ведется формирование маневренного фонда жилья. Как только он будет готов, Администрация Белоярского округа, по мере возможностей, будет оказывать помощь в жилищном вопросе.

Теперь депутатам Думы Белоярского округа предстоит рассмотреть и утвердить бюджет БГО на 2018 год. Планируется, что Решение Думы об утверждении бюджета вступит в силу 28 декабря.