Бруснятская Управа: ОВП работать будет

Пришедшим на приём представилась хорошая возможность познакомиться лично и с главой Белоярского городского округа Андреем Горбовым, и с новым начальником Бруснятской Управы —Александром Пупковым. На приёме также присутствовали депутаты местной Думы Иван Половцев и Олег Мошкин.

Пожалуй, самым популярным вопросом среди жителей оказался вопрос, касающийся медицины. В частности, бруснятцев волновал распространившийся слух о сокращении у них лаборантов, о лишении жителей возможности сдавать анализы. На этот вопрос у главы Белоярского городского округа Андрея Горбова был конкретный ответ: «Возможность сдавать анализы останется». Утром, накануне встречи с жителями, Андрей Горбов как раз на эту тему общался с главным врачом Белоярской центральной районной больницы Юрием Иушиным, который сказал, что в Бруснятской ОВП забор анализов останется, но вестись он будет по определенному графику.

Нам также удалось связаться с заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Любовью Дюндиной. Она рассказала, что, действительно, лаборатория будет работать по графику, но это будет в декабре. А на данный момент в ОВП работает фельдшер-педиатр, фельдшер-терапевт, медицинская сестра берёт анализы из вены, также работает лаборант. Функционирует общая врачебная практика в соответствии с расписанием, анализы берутся ежедневно.

О графике забора медицинских анализов в Бруснятской ОВП, который будет известен в декабре, наша газета обязательно проинформирует.

Много было вопросов, возникших в результате плохой, по мнению жителей, работы управляющей компании. Контроль над решением проблем, связанных с управляющей компанией, был перенаправлен начальнику Бруснятской сельской Управы Александру Пупкову. Ему же было поручено решение вопроса о переносе автобусной остановки, расположенной в д. Измоденовой. Сейчас школьный маршрут проходит по ул. Ленина, многоквартирные дома, из которых дети идут в школу — на ул. Кирова, поэтому школьники вынуждены идти большое расстояние пешком. В план 2018 решено включить перенос автобусной остановки с площадкой для разворота транспорта именно на ул. Кирова. На приёме жители д. Измоденовой также обратились лично к начальнику Управы с просьбой добавить их населенный пункт в график приёма граждан.

Решение многих вопросов, озвученных на приёме Андрею Горбову, принималось достаточно оперативно. Но, конечно, были озвучены и такие проблемы, решить которые быстро нельзя. Среди них — вопрос газификации, так как Белоярский городской округ в 2018 не вошел ни в одну из программ; жильё для педагогических работников; вынос водонапорной башни за пределы частной территории; освещение и ремонт некоторых дорог, в частности на ул. Клубничной, так как там ещё идет застройка.