ГТО – одна страна, одна команда!

В России проходит Всероссийский физкультурно-спортивный Фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!».

Фестиваль включает два этапа с 20 сентября 2017 г. по февраль 2018 г. На первом этапе тесты ГТО пройдут жители городов и районов, поселков и деревень нашей страны. Второй этап пройдет в рамках официальной и деловой программ Международного форума «Россия – спортивная держава».

Победителями Фестиваля станут граждане, показавшие наилучшие результаты в номинациях «Устойчивая связь поколений», «Студенты ГТО», «Самый спортивный трудовой коллектив», «Будущее России», «Папа, мама, я – спортивная семья!».

В центре тестирование Белоярского городского округа 17 и 21 октября прошел прием тестов у желающих испытать себя. Собралось более 70 участников различных ступеней.

Напоминаем, что в центре тестирования прием испытаний проходит первый и третий вторник месяца с 15.30 до 18.00, все желающие любого возраста могут принимать участие, имея допуск врача, заявление и УИН участника.

Внимание! Для школьников внесены изменения. В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены обновленные государственные требования к уровню физической подготовленности населения. В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1-6 возрастные ступени). В 2017-2018 гг. он будет разделен на 2 части:

1 июля – 31 декабря 2017 г. – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году;

1 января – 1 июля 2018 г. – отчетный период, в течение которого будут действительны новые нормативы ГТО.

По всем вопросам можно получить информацию по телефону: 2-11-75.