В Совхозном прошел Открытый турнир по настольному теннису

30 апреля в спортзале Совхозной школы №10 состоялся XV ежегодный Открытый турнир БГО по настольному теннису, посвященный Герою Советского Союза Николаю Попову.

Турнир проводился при поддержке ООО «Компания «Белоярскнефтепродукт» (дир. Е.Казаков), ООО «Белоярская продовольственная продовольственная корпорация» (дир. С. Гордеев), ПАО «СКБ-банк» (управляющая Ю.Зарипова), а также депутата Госдумы М. Иванова.

Перед началом турнира спортсмены и болельщики с большим вниманием выслушали рассказ руководителя историко-краеведческого музея им.Н.А. Попова Надежду Кузяеву и юных краеведов об истории спорта в п. Совхозном. Собравшихся приветствовали депутаты Думы БГО Е. Казаков, А. Бутаков, председатель исполкома местного отделения партии «ЕР» И.Попова, ведущий специалист по физкультуре и спорту Администрации БГО Д. Шамров и помощник депутата Госдумы РФ А. Ахметов. После приветственных слов состоялось торжественное возложение цветов к памятнику павшим на войне.

В состязаниях приняли участие дети и взрослые из Совхозного, Баженово, Кочнево, Екатеринбурга, Белоярского, Заречного и др. Всего участвовали 60 человек. Все участники были поделены на 3 группы, игры проходили за несколькими столами.

Первые места достались Екатерине Чувашевой из Екатеринбурга, Сергею Мандрику из Заречного и Михаилу Бовыкину из Заречного. Абсолютным победителем турнира стала Екатерина Чувашева. Все участники соревнований были отмечены памятными призами, а победители и призеры грамотами и медалями.

Спортсмены и болельщики выражают искреннюю благодарность директору Совхозной школы №10 Людмиле Шатуновой и учителям физкультуры Павлу Карпусь и Евгению Варзину за грамотную организацию мероприятия. Турнир в честь Героя Советского Союза Н.Попова удался на славу, теперь предстоит подготовка к следующему году.