В России создали первый познавательный сериал о ПДД

Каждая серия «Семьи Светофоровых» - это не только увлекательный эпизод из жизни семейства, но и видеоурок о правилах дорожного движения и безопасности, а также о правилах поведения в обычной жизни.

В России вышел первый семейный познавательный сериал о Правилах дорожного движения «Семья Светофоровых», рассказывающий о жизни обычной российской семьи. Ситком нацелен на маленьких зрителей и помогает им овладеть навыками безопасного поведения на дороге.

Каждая серия «Семьи Светофоровых» представляет собой не только увлекательный эпизод из жизни семейства, но и видеоурок о правилах дорожного движения и безопасности, а также о правилах поведения в обычной жизни. Так сложилось, что еще десятки лет назад семейство Светофоровых связало жизнь с Госавтоинспекцией. Бабушка главного героя и по сей день работает экскурсоводом в музее Госавтоинспекции, рассказывая посетителям о жизни настоящих легенд. Среди прочих экспонатов есть личность дедушки, который сделал большой вклад в развитие ПДД. Узнав об этом, младший сын Светланы и Семена решил тоже сделать что-то полезное для Госавтоинспекции. Вместе со своим дедушкой он начал вести собственный блог о правилах дорожного движения. Блог не сильно популярный, но главное, что он приносит пользу людям, даже если их всего десять человек. На фоне изучения ПДД разворачиваются настоящие семейные драмы… Сериал «Семья Светофоровых» транслировал телеканал «Карусель» в 2016 году.

По материалам, предоставленным ОГИБДД МО МВД России «Заречный».