Прощай, зима! Весне – дорогу!

В последнее воскресение зимы на площади перед Камышевским Домом досуга полно народу, музыка, торговый ряд, ряженые, веселье, смех! А случилось вот что!

Зиму провожать, весну встречать собрались встречать собрались жители и гости со всей территории Камышевской сельской Управы. В самом начале праздника фольклорная группа младших школьников МБОУ «Камышевская СОШ № 9» под руководством Ашмариной Л.В. и спели и станцевали и пожелали зрителям хорошего настроения.

А следом актёры театрального кружка «Театр чудес» под руководством Кожневой М.Г. показали сказочное представление про то, как баба яга хотела место Весны-красны занять  да Дед Мороз и Зимушка-Зима её хитрость разоблачили, настоящую Весну пригласили! Эстафету весеннему сезону передали. А перед дорогой к себе на север вместе  со зрителями флэшмоб лихо станцевали, попрощались и убыли до следующего года в свою вотчину хозяйство вести.

Тут празднику бы и закончиться! Но народ расходиться категорически отказался! Вот тут то и началось! Частушки пели, на ходулях ходили, канат тянули, призы с дерева снимали. Кадриль вместе с вокальным коллективом «Россияночка»-  руководитель Попова Л.Ю., танцевали. Песни пели, блины да пироги ели, чаем запивали.(Благодарим за организацию торговли – Грошеву О.Е. )

И не только! Лошадки всех желающих покатали, а кто и на квадрацикле за рулем проехался.

Николай Иванов больше всех пудовую гирю тягал, приз Ильи Муромца получил!

В заключение гуляния народ вокруг чучелки Зимы хоровод водил пока горело оно, да кричал дружно «гори-гори ясно , чтобы не погасло!». Вот так попрощались с Зимушкой в селе нашем. Здравствуй, Весна, рады тебе! Пусть для всех она будет солнечной и счастливой!

Заведующая Домом досуга Неуймина Лариса Альбертовна и аккомпаниатор Закомлистова Анна.