Мужество –это не мода…

В канун Дня защитника Отечества в образовательных организациях Белоярского городского округа прошел «Урок мужества». Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Ради жизни других людей шли на подвиг солдаты в Великую Отечественную войну, в Афганистане и Чечне. И сейчас, в мирное время, простые парни и девушки совершают подвиги достойные героям сражений.

На «Уроках мужества» со школьниками говорили о Родине, патриотизме и мужестве. Учащиеся в свою очередь приводили примеры на обсуждаемые темы и пытались ответить на вопрос, в чем заключается сила государства. Ребята много дискутировали на эту тему и пришли к выводу, что у всех нас есть общее – огромная любовь и беззаветная преданность Отечеству.

Всего, в «Уроках мужества» приняли участие 4025 учащихся из 14 образовательных организаций Белоярского городского округа.

У времени есть своя память — история. Необходимо осознавать смысл этих неразделимых понятий, без которых невозможно настоящее. Прошлое, учит нас бережливому отношению к будущему!

Педагог – организатор МБОУ ДО ДЮЦ Людмила Викторовна Говорухина