Областной конкурс для хозяйствующих субъектов «Интернет-шоппинг по закону»

Shopping Bags Showing Retail Stores and Buying

Условия участия в конкурсе:

  1. Конкурс проводится с 13 февраля по 15 марта в два этапа:

1 этап – с 13 февраля по 10 марта — территориальный этап конкурса: во всех ТО Управления и Филиалах;

2 этап – с 11 марта по 15 марта – областной этап конкурса: подведение итогов,  определение и награждение победителей

  1. В конкурсе могут принимать участие хозяйствующие субъекты Свердловской области, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области и имеющие собственный интернет-ресурс с возможностью дистанционного приобретения товаров, выбора или заказа услуг (работ).
  1. Конкурсная заявка оценивается на наличие на указанном Участником интернет — ресурсе необходимой и достоверной информации, которая доводится до потребителя в соответствии с требованиями законодательства о защите прав потребителей:

— наименование хозяйствующего субъекта, его местонахождение (юридический адрес), ИНН,

— контактные данные для направления устных и письменных обращений и претензий,

— сведения о законодательстве в области защиты прав потребителя, органах и организациях, в которые потребитель вправе обратиться в целях защиты прав потребителей,

— права потребителя при покупке товаров дистанционным способом, в том числе права на отказ товара и его возврат в установленные сроки,

— права потребителя при дистанционном заказе и получении услуг (работ), в том числе требования к качеству услуг (работ), сроках их оказания, права потребителя на отказ от услуг,

— информация о товарах,

— иная обязательная информация.

  1. На первом этапе конкурса осуществляется сбор информационных материалов от участников конкурса, заполняется карточка участника. Все собранные материалы в срок до 10 марта направляются в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области по адресу: Екатеринбург, пер Отдельный, д. 3, эл. почта: lukyantseva_ng@66.rospotrebnadzor.ru.
  2. На втором этапе конкурса производится изучение представленных материалов, их оценка, определяется победитель конкурса
  3. Победитель конкурса награждается дипломом от Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».
  1. Итоги конкурса обобщаются пресс-секретарем Управления Роспотребнадзора по Свердловской области — Лукьянцеву Н.Г. и освещаются в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах Управления, Центра, сайтах муниципальных образований Свердловской области, иных СМИ.

Подробную информацию об условиях конкурса Вы можете получить по адресу: г. Асбест, ул. Ладыженского, д. 17 или по тел. 2-48-17, 2-58-49.