Зимний областной фестиваль ГТО

image1017 марта победители Муниципального этапа Белоярского городского округа по ГТО соревновались со своими сверстниками из других муниципалитетов Свердловской области на горнолыжном спортивном комплексе «Гора Белая» в Нижнем Тагиле.

В составе команды честь нашего городского округа в соревнованиях защищали ребята из школы №14 (Гагарский), школы №6 (Бруснятское), 96 школы Баженово, школы №12 (Студенческий) и Белоярской школы №1. Также участие в фестивале приняли студенты Белоярского многопрофильного техникума и Асбестовско-Сухоложского филиала «СОМК».

По итогам фестиваля все наши участники получили сертификаты участников областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а Инкин Николай из баженовской школы №96 стал лучшим в дисциплине «Наклоны вперед из положения, стоя с прямыми ногами».

Организаторы мероприятия уже планируют подготовку к Летнему областному фестивалю ГТО,  на который соберутся также лучшие участники ГТО муниципалитетов Свердловской области, куда также поедут лучшие спортсмены по ГТО Белоярского городского округа.

Готовимся быть лучшими!

Всю интересующую Вас информацию по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне можно узнать на сайте www.gto.ru