ЗНАЙ НАШИХ

image-1Белоярские паркуристы полностью заняли пъедестал почета

 

Эстафету у фестиваля «Движения улиц», проходившего в п. Белоярский 18 июля, приняли «Большие игры» в Богдановиче.

 

В рамках фестиваля прошли мощные батлы по паркуру, брейкингу и воркауту, а также турнир по стритболу – уличному баскетболу. Фестиваль, бесспорно, украсило яркое музыкально-хореографическое шоу в исполнении уральских МС (рэп-исполнителей) и уличных хип-хоп танцоров (стрит-шоу).

Белоярский район на «Больших играх» представили команды по паркуру и стритболу. Всего в Богданович приехало 19 человек. Спонсором поездки традиционно выступил секретарь Белоярского местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Лаврентьев.

Особенно хорошо показали себя белоярские паркуристы в номинации «-3» (занимающиеся меньше трех лет). Ребята полностью заняли пъедестал почета. Первое место – Дмитрий Соляев, второе –Сергей Арефьев, а третье Денис Осокин. В номинации «+ 3» (занимающиеся более 3 лет) 3 место занял Даниил Бабенков.

Уличные субкультуры привлекают все большее внимание молодежи. Это и спорт, и общение, и творчество, деятельность, в рамках которой человек может проявить себя, самореализоваться, стать лучше. Необходимо поддерживать данный вектор движения и оказывать всестороннюю помощь.

Игорь Лаврентьев, секретарь Белоярского отделения партии «Единая Россия»: «Большие игры для Белоярского района — это своеобразная передача эстафеты, продолжение нашей работы. Для нас важна не только поддержка доступного спорта на местах, но и развитие данного направления на межмуниципальном уровне. Такие фестивали – это пропаганда ЗОЖ, творческой активности и, по сути, инвестиции в здоровье нации. Мы должны это всячески поддерживать».