7 апреля у белоярцев появилась уникальная возможность по-настоящему почувствовать приятную и яркую атмосферу торжества, восстановленного с настоящей чуткостью к историческому и культурному наследию.

Попав в Белоярскую школу №1 гости окунулись в праздничную и величавую обстановку дворянского бала. Празднично украшенные лестничные марши вели в фойе, где играла живая музыка. Актовый зал поражал своим великолепием. Гости с нетерпением ждали начала бала.

Программа была торжественна и насыщенна, вся история бальной дворцовой жизни представилась во всем своем великолепии: показательными выступлениями бальных пар и вокальными дивертисментами, театрализованные представления дуэли и светской жизни, а также с играми и забавами в лучших традициях XIX века. Зал кружился в танцах XVIII – начала XX веков. Торжественный полонез, забавная полька, величественная мазурка, страстное танго и его величество вальс.

Гости участвовали в мастер-классах и сами вышли в центр зала, совместно станцевав мазурку. Перед входом в актовый зал расположилась зона для фотографирования, где каждый желающий смог запечатлеть этот дивный вечер на памятный снимок и получить в подарок магнитик.

Убеждены, что это культурное событие пробудит интерес жителей к бальным танцам.

Организаторы выражают благодарность: студии бального танца «Грация», Детско-юношескому центру за грандиозные декорации, актерам любительского театра «Маска» (рук. Елизавета Овсянникова), танцевальному коллективу «Настроение» (рук. Анастасия Демина), Наталье Лизуновой и Алексею Хромцову.

О. ДЕМЫШЕВА, ведущий специалист по делам молодежи Администрации БГО