Команда «Белоярскнефтепродукт» стала чемпионом Всероссийского турнира по футболу

Золотые медали Всероссийских соревнований по футболу среди ветеранов в возрастной категории 60 лет и старше впервые выиграла команда «Белоярскнефтепродукт». Турнир проходил в Анапе с 29 сентября по 9 октября.

Участие в соревнованиях приняли команды со всей России. Команда «Белоярсконефтепродукт» во главе с капитаном Евгением Казаковым представляла на турнире Урал и Западную Сибирь, выиграв зональный турнир Всероссийских соревнований, проходивший в Екатеринбурге в конце июля этого года.

В решающем матче, состоявшемся 8 октября, «Белоярскнефтепродукт» победил воронежский «Факел» со счетом 1:0 и стал чемпионом Всероссийских соревнований по футболу в возрастной категории 60+.

Вручил кубки и медали победителям соревнований советник президента РФС, председатель комитета ветеранов футбола РФС и президент Союза ветеранов футбола Александр Мирзоян. В числе лучших игроков турнира также были отмечены члены команды «Белоярскнефтепродукт» Лучшим вратарем стал Владимир Лукьянов, а ценным игроком – Олег Кокарев.

Отметим, что команда «Белоярскнефтепродукт» 8 раз становилась чемпионом футбольных турниров по Свердловской области в возрастной категории 60 лет и старше. Этот рекорд не побит до сих пор ни одной командой региона.