В Косулино прошел чемпионат УрФО по гонкам с препятствиями

24 августа в  селе Косулино состоялся чемпионат Уральского федерального округа по гонкам с препятствиями в дисциплине 100 метров. Соревнования прошли на территории спортивной базы «Адреналин OCR».

На беговой трассе встретились более 30 сильнейших спортсменов из Тюменской, Челябинской и Свердловской областей и Башкортостана.

В рамках чемпионата УрФО было представлено три формата соревнований:

— чемпионатУрФО, в котором участвовали спортсмены старше 17 лет,

— открытый чемпионат для участников из разных регионов страны (17+),

— Open-формат 11+, где юниоры преодолевали трассу на равных условиях со взрослыми спортсменами.

Золотые медали Чемпионата УрФО выиграли Александр Шайдуров и Ольга Калашникова из Екатеринбурга. В формате open сильнейшими стали Селина Перова из Косулино и Владислав Стуколов из Башкортостана. Он же выиграл открытый чемпионат среди регионов.

Организаторы выражают благодарность за поддержку мероприятия Управлению физкультуры, спорта и молодежной политики БГО, директору МАОУ  Косулинской СОШ 8 И.А. Храмцовой, отделению федерации гонок с препятствиями в Свердловской области, а также спонсорам Brain board, выпускающих нейротренажеры, и сети магазинов товаров для активного отдыха и спорта «Манарага».

Отметим, что чемпионат УрФО в Косулино прошел уже во второй раз.