Семейные истории о войне собрали в Белоярском округе

2020 год в России объявлен Годом Памяти и Славы. К нему был приурочен муниципальный конкурс мультимедийных проектов «Моя история» в Белоярском городском округе. Конкурс был организован Детско – юношеским центром  при поддержке местного отделения ВОД «Волонтеры Победы в Белоярском городском округе». В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных организаций округа, сообщает Белоярский Детско-юношеский центр.

В рамках конкурса они рассказали о своих прабабушках и прадедушках, тех – кто ковал Победу на боевом и трудовом постах. Работы конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги, депутаты, члены Союза ветеранов, представители пожарной охраной охраны.

Победителями и конкурса в возрастной категории 6-10 лет стали Ксения Агуреева, Софья Данько, Иван Расковалов, Уфимцев Даниил из Большебрусянской школы, представившие работу «След моей семьи в годы Великой Отечественной войны», руководитель – Наталья Вотева.

В возрастной категории 14-18 лет определились сразу два победителя. Ими стали София Воронина из Белоярской школы №1 с работой «Кто я такой? Откуда я родом?», руководитель – Людмила Рубцов.а и Александр и Яна Рублёвы из Кочневской школы, представившие на конкурс работу «Война и молодость», руководитель – Юлия Рублева.