12 марта на площади Дома культуры «Берёзка» состоялся весёлый праздник «Эх, Масленица!»

Всех зрителей и участников народных гуляний развлекали две ведущие: Мажорова Любовь, Жалковская Ольга одетые в русские народные костюмы. Ведущие поздравили всех с масленицей, с проводами русской зимы, пригласив всех гостей на праздничное гулянье. Проводы русской зимы началось с весёлого хоровода.

Ребята смогли посоревноваться в эстафете «Кто быстрее на санях», разделившись на две команды «Пироги» и «Блины» началось соревнование каждая команда старалась прийти к финишу первыми, ну и конечно же победила дружба. Силу и ловкость показали мужчины «Поединок на скамье» в бою мешками одержал победу Иван, лидером по поднятию гири стал Кашин Андрей. Гости праздника активно участвовали в перетягивании каната, конкурсах на смекалку, бег в мешках. В перетягивании каната приняли участие женщины против мужчин, в этом конкурсе женщины оказались сильнее. Не было отбоя от желающих поучаствовать в игре «Петушиный бой» . Все участники были награждены памятными призами символом этого года.  

Со словами пришла весна. теплее стало, И чтобы пело всё кругом: Зажжём мы чучело сейчас! Прошло сжигание чучела, вместе с ним сгорели проблемы, печаль, болезнь и нужда. В это время в танцевальном зале Дома культуры располагалась ярмарка в ней приняли участие СОШ №12, Учхоз уралец, постоянные посетители и участники в мероприятиях Воробьёва Ольга Семёновна, Мажорова Любовь Викторовна. В фойе была организованна выставка-конкурс «Кукла масленица».