«Солнышко» не оставило детей без праздника

Много трудностей преодолел в прошедшем году детский садик «Солнышко». Ему пришлось несколько раз закрываться на карантин, выдержать нападки Роспотребнадзора, ввести строгий санитарный контроль, чтобы не повторить ситуацию. Наверное, воспитанники садика вели себя весь год очень хорошо, потому что «Солнышко» могли закрыть и на целых три месяца. Но этого не произошло, и новогодние праздники прошли для ребят своим чередом.

Всё было, как полагается: богато украшенный зал со сверкающей нарядной елкой, новогодняя музыка, ребята в новогодних ярких костюмах, Дед Мороз со Снегурочкой, раздающие всем подарки, их помощники – Серый Волк, Снеговик и Метелица, а также море веселья, искренней детской радости и ощущения настоящего праздника. Новогодний утренник понравился не только детям, но и их родителям, которым захотелось прикоснуться к маленькому чудному празднику и сделать красивые памятные снимки.

– Мы рады, что ситуация к новогодним праздникам постепенно разрешается. И благодарны родителям, которые поддерживали нас в трудное время. Угроза для нас сохраняется, и она актуальна для всего Белоярского района, не только для нашего садика. Меры предосторожности у нас приняты. «Солнышко» – садик большой, и поэтому угроза затрагивает сразу большое количество малышей. Поэтому в Новом году желаем всем здоровья и серьезного отношения к нему, и в первую очередь, к здоровью своих детей, – сказала Нина Анохина, заведующая садиком.

Е. КОЛЬЦОВА.