В Белоярском районе устанавливают детские площадки

Детские площадки закупил муниципалитет в этом году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды в Белоярском ГО в 2019-2024 годах». В настоящее время в деревнях и сёлах района идёт их установка. Так, в Студенческом площадку установят во дворе многоквартирных домов на пересечении улиц Мира и Сосновой. В Совхозном – на улице Совхозной во дворе многоквартирных домов №№ 5 и 6.

В Косулино уже успели установить две площадки на улице Ленина 78 и 76. Еще одну в скором времени возведут на улице Виктора Цоя.

В минувшие выходные накануне Дня защиты детей новую детскую площадку установили в Белоярском во дворе домов 55-59 по ул. Мира в мкр Инструментальном. Кроме этого, детские площадки в райцентре появятся на улице Юбилейной около домов 38 и 28, а также в «совхозном дворе», на Ключесвкой,1, Ленина 264 В (общежитие), Зеленой, Транспортников, 11 А, Заболотной 11-13 и Фурманова. Установят площадки также в Режике на улице Центральной рядом с домом №32А, и в Малиновке на улице Набережной.

В Камышево на улице Коммуны возведения детской площадки жители организовали субботник. Администрация предоставила для этого цемент песок и расходные материалы. Также в селе появится в сроком времени площадка на улице 30 лет Победы во дворе многоквартирных домов.

Выбрали место для площадок и в Бруснятской Управе. Одна будет расположена в Измоденово около многоквартирных домов, другая – в Бруснятском на улице Ильича, 20-22.